22222222.jpg 微门户
现在所在位置:首页>>收费政策
关于内蒙古自治区法制教育中心培训收费有关问题的复函
来源: 发布时间: 2016-04-06
                                         内发改费函[2016]142号
自治区党委防范和处理邪教问题领导小组办公室:
    你办《关于申请核定内蒙古自治区法制教育中心收费标准的函》(办函[2015]21号)收悉,经研究,现就有关事宜复函如下:
    一、你办法制教育中心所组织的培训属于自治区本级党政机关及参照公务员法管理的事业单位使用财政资金在国内举办的专门业务培训,培训费应按照自治区财政厅、党委组织部、公务员局《关于印发内蒙古自治区本级党政机关培训费管理办法的通知》(内财行[2014]529号)文件规定的收费标准执行。
    二、收费单位要严格执行上述规定的收费标准,不得擅自提高标准或以其他名目收取费用,不得重复收费,并自觉接受价格、财政主管部门的监督检查。
    三、培训费系行政事业性收费,属政府非税收入,全额上缴财政专户,实行“收支两条线”管理,支出通过批准的预算安排使用。
    四、本复函自发文之日起开始执行。

 

                                                      内蒙古自治区发展和改革委员会
                                                              2016年3月23日

 
附件下载: