22222222.jpg 微门户
现在所在位置:首页>>收费政策
内蒙古自治区发展和改革委员会关于远程医学继续教育收费标准有关问题的复函
来源: 发布时间: 2016-05-19

内蒙古自治区发展和改革委员会关于远程医学继续教育收费标准有关问题的复函

 内发改费函[2016]102

自治区卫生和计划生育委员会:

你委《关于申请开展远程继续医学教育收费的函》(内卫计财务字[2015]536号)收悉,经研究,现将有关事宜函复如下:

一、按照自治区发展改革委、财政厅《关于延续执行公务员及专业技术人员继续教育网络培训收费标准的复函》(内发改费函[2014]483号)的有关规定,同意你委远程医学继续教育培训收费标准按照每生每课时4元收取,资料费按实际工本费收取。

二、收费单位收费前,应到自治区价格主管部门办理行政事业性收费公示清单,并使用财政非税票据。

三、收费单位要严格执行上述规定的收费标准,不得擅自提高收费标准,也不得以其他名目收取费用,并自觉接受价格、财政主管部门的监督检查。

四、本复函自发文之日起开始执行。

                                               

                                                 


2016311

附件下载: