22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>监督投诉
来信编号: 145512
来信主题: 关于呼伦贝尔市发改委--“呼伦贝尔市偏远牧区用电升级工程设备采购及安装项目招投标”质疑
提交日期: 2018-06-15
来信内容: 质疑:
1、线上评标不公平、不公正;
2、没有按招标文件列举中标供应商业绩数据及合同、中标通知书
3、技术、商务评分有倾向性,涉嫌、存在供应商与代理公司、、评标人员交易行为
回复部门: 政策法规处 回复时间:
回复内容:

高明义同志:

  您好,来信收悉!据了解,该项目由财政部门审批,属于政府采购类,建议您向财政部门反映有关情况。

  感谢您对我们工作的关心和支持。