22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>监督投诉
来信编号: 145640
来信主题: 关于天然气入网费
提交日期: 2018-07-17
来信内容: 购买住宅的时候,到底要不要交天然气入网费或者说和天然气相关的费用
回复部门: 收费处 回复时间:
回复内容: 陈枫同志:按照内蒙古发展改革委2018年3月印发的《内蒙古自治区发展和改革委员会关于规范管道天然气安装费管理的通知》(内发改价字【2018】319号)规定,2018年1月1日起,居民新建商品房规划红线范围内的燃气管道安装费,纳入商品房建设安装成本,房地产开发企业不得在新建商品房房价外向购房者另行收取,购房者不再交纳与管道燃气建设安装有关的费用。 您好,来信收悉! 感谢您对我们工作的关心和支持。