22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 141840
来信主题: 关于风光电互补工程的备案
提交日期: 2017-08-22
来信内容: 朋友介绍说内蒙古现在有风光电互补电塔施工,想了解一下是否在发改委有备案,工程是否属实
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!经核实,内蒙古东建公司在内蒙古地区暂无已核准、备案的风电、光伏电站项目。

  感谢您对我们工作的关心和支持。