22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 143025
来信主题: 敖汉旗长胜镇集中供热入户费
提交日期: 2017-10-25
来信内容: 你好:我是敖汉旗一居民,现住在敖汉旗长胜镇,长胜镇的集中供热普通平房集中供热,需要不需要交入网费,如果需要交入网费,每平方米需要交多少?咱们自治区发改委有没有个标准?麻烦领导给个答复!
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!经赤峰市发展改革委和敖汉旗发展改革局调查,现将有关情况告知如下:1.赤峰市、敖汉旗两级价格主管部门没有批复过长胜镇供热入网费。2.敖汉旗长胜镇供热公司没有收取供热入网费。对平房户自己要求接入集中供热管网的,按照富龙热力设计研究所的测算,收取平房接入户的入户施工材料费和人工费,并与平房接入户签订协议。

  感谢您对我们工作的关心和支持。