22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 143535
来信主题: 关于呼和浩特市商用、超高用户供暖费收取最新文件
提交日期: 2017-11-20
来信内容: 我单位位于呼和浩特市玉泉区七彩城购物中心,属商用、房屋举架高度12米,现咨询内蒙古自治区发改委关于最新供暖收取超高费的办法和相关文件,因网络渠道不能获取,多次打物价局等单位电话未能明确答复,现我单位需要相关文件,以便缴纳供暖费用,谢谢。
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!供热价格目前由盟市人民政府管理,自治区发展改革委未出台供热超高费相关文件。该问题请咨询当地盟市级发展改革委。

  感谢您对我们工作的关心和支持。