22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 143816
来信主题: 关于内蒙古东建新能源的风电项目
提交日期: 2017-12-10
来信内容: 请问内蒙古东建新能源在乌兰察布市风电项目是否在贵局备案?谢谢!
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!经查,我委及乌兰察布市发改委从未批复过内蒙古东建新能源科技有限公司新能源发电项目。

  感谢您对我们工作的关心和支持。