22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 143817
来信主题: 城投公司投资如何审批
提交日期: 2017-12-11
来信内容: 我区城投公司拟与企业合作开展仓储物流项目,城投公司控股,请问以城投公司为主体提交审批按备案还是可研批复
回复部门: 经贸处 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!根据《中共中央 国务院关于深化投融资体制改革的意见》(中发[2016]18号),采用政府直接投资和资本金注入方式的项目,履行审批程序;企业投资项目,实行企业投资项目管理负面清单制度,除目录范围内的项目外,一律实行备案制。

  感谢您对我们工作的关心和支持。