22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 144931
来信主题: 关于风电新增装机量
提交日期: 2018-03-08
来信内容: 能源局对2018年内蒙古风电投资取消红色预警后,目前有规划自治区的风电新增装机量吗?有的话,具体是多少呢?
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!国家能源局以《关于发布2018年度风电投资监测预警结果的通知》(国能发新能[2018]23号),明确2018年我区风电为橙色预警地区,并提出“橙色预警地区除符合规划且列入年度实施方案的风电项目和我局组织的示范项目及市场化招标项目外,不再新能年度建设规模”。根据上述情况,即国家解除我区风电红色预警后,近期国家能源局安排了乌兰察布风电基地一期600万千瓦平价上网示范项目,目前正在编制风电基地建设方案。

  感谢您对我们工作的关心和支持。