22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145002
来信主题: 关于取暖费定价标准
提交日期: 2018-03-14
来信内容: 关于我市取暖费定价是由哪个部门制定,可否有明确的文件。
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!自20157月起我委供热价格管理权限已下放盟市。另据了解,20081015日至今呼市地区执行的现行供热价格无变动,具体情况请咨询呼和浩特市发展改革委。

  感谢您对我们工作的关心和支持。