22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145050
来信主题: 关于光伏发电
提交日期: 2018-03-22
来信内容: 您好!
   我是天津的一家公司,我想了解一下内蒙光伏发电站建设有没有规模要求,有没有相关具体的公告通知,想在巴盟投资建设的话是到巴盟发改委还是到自治区发改委咨询,谢谢!
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容:

  您好,来信收悉!,现就相关咨询内容答复如下: 1.我区太阳能光伏电站建设严格执行国家的相关政策规定,对普通集中式电站执行规模管理,分布式光伏电站的相关管理办法国家最近正在进行政策调整,制定新的管理办法尚未正式出台,以上相关具体政策可登陆国家能源局网站进行查询。 2.如果您想到巴彦淖尔市投资光伏电站项目,按照《内蒙古自治区发展和改革委员会关于我区太阳能发电项目实行盟市备案管理的通知》(内发改规范字[2013]12号)的相关规定,您应该到巴彦淖尔市发展和改革委员会能源科咨询具体事宜,联系电话是0478-8281758。感谢您对我们工作的关心和支持。