22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145087
来信主题: 关于询通辽莫力庙风电项目技术改造审批流程手续
提交日期: 2018-03-30
来信内容: 主任,您好,

我们通辽市莫力庙风电项目需要做技术做改造,因为本次技改幅度较大,需要更换一半风电机组,想咨询一下需要办理哪些相关手续和文件,谢谢。
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容: 李经理: 您好,来信收悉!经了解,内蒙古自治区经信委管理已并网运行的风电机组的技改更换,因此,请咨询内蒙古自治区经信委投资处。 感谢您对我们工作的关心和支持。