22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145122
来信主题: 关于政策咨询
提交日期: 2018-04-04
来信内容: 领导您好!感谢您百忙中读信。
   
       本人特向区发改领导了解分布式光伏发电项目相关政策。及村集体分布式光伏发电准入政策和2018年相关电价补贴政策。
    
        万分感谢,盼回。

                  此致敬礼
              
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容: 侯强同志: 您好,来信收悉!现就相关咨询内容答复如下: 1.我区太阳能光伏发电项目严格执行国家的相关政策规定,相关政策可登陆国家能源局网站进行查询。分布式光伏电站的相关管理办法国家最近正在进行修订,新的管理办法正在征求意见阶段,尚未正式出台。 2.国家和自治区目前尚无对村集体分布式光伏发电的定义和相关政策。 3.依据《国家发展改革委关于2018年光伏发电项目价格政策的通知》(发改价格规[2017]2196号)规定,分布式发电度电补贴标准为0.37元/千瓦时(含税)。 感谢您对我们工作的关心和支持。