22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145510
来信主题: 关于了解一下目前屋顶分布式光伏发电项目标杆电价是多少钱
提交日期: 2018-06-14
来信内容: 5月31日后,屋顶分布式光伏发电项目全额上网或自发自用余电上网,标杆电价是多少钱,目前国家财政的补贴0.32元是否及时到位?谢谢!
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容:

    您好,来信收悉!现将有关问题答复如下:一是531日后,屋顶分布式光伏发电项目全额上网或自发自用余电上网的标杆电价是多少,目前没有国家正式文件明确,据了解,国家将于近期正式发文予以明确,请您关注国家发展改革委的官网网站。二是对于您提出的国家财政补贴0.32元是否及时到位的问题,目前国家尚未组织开展可再生能源发电项目补贴申报工作,何时开始申报,尚未明确。

  感谢您对我们工作的关心和支持。