22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145523
来信主题: 关于建设意见
提交日期: 2018-06-19
来信内容: 主任您好!
我是一名在呼和浩特就读的大学生,入夏以来天气炎热,想到一个道路建设的创意,不知道该往哪个部门发送邮件。具体就是高架桥的建设,因为短期不会继续增加高架桥的高度,路面暴晒,开车实在太过炎热,可以建设一种类似顶棚的东西,设计为蓝色哈达状,凸显我们内蒙古的亮丽民族特色。
回复部门: 基础处 回复时间:
回复内容:

蒋韬同志:

  您好,来信收悉!您的建议很好,对城市高架桥的建设具有很好的参考价值。由于高架桥建设管理的职能不在我委,因此,建议您向内蒙古自治区住房和建设厅咨询并提出该建议,联系电话:0471-6945195

  感谢您对我们工作的关心和支持。