22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145546
来信主题: 关于内蒙古东建新能源
提交日期: 2018-06-20
来信内容: 你好领导,我想咨询一下关于内蒙古东建新能源公司在乌兰察布六个旗县的风光互补发电塔发改委有没有批复过?发改委知道有这个事没,我把保证金交进去了,一直说快开呀到现在还没影!拜托了??领导麻烦看见信息回复告知我一下,谢谢了??
回复部门: 能源局 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!你所提出的“内蒙古东建新能源公司在乌兰察布六个旗县的风光互补发电塔发改委有没有批复过”事宜,经核实,2013年11月风电核准权限下放前,自治区发改委从未批复过该公司该项目。风电核准权限下放后,乌兰察布市发改委是否批复过该项目,建议您向乌兰察布市发改委进一步核实确认。 感谢您对我们工作的关心和支持。