22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145559
来信主题: 关于屋顶分布式光伏发电5月31日后标杆电价问题
提交日期: 2018-06-22
来信内容: 你好:
     我想问一下屋顶分布式光伏发电5月31日后标杆电价是多少钱,国家补贴0.32元是否还给。谢谢!
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容:

宋子珍同志:

  您好,来信收悉!据了解,关于户用分布式电价政策,目前国家层面正在研究相关政策,待下一步出台后,我委将按照要求及时公开相关文件。

  感谢您对我们工作的关心和支持。