22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145560
来信主题: 关于{2017}1560号文件(电采暖优惠电价)政策推进情况
提交日期: 2018-06-22
来信内容: 您好!很高兴看到{2017}1560号文件的出台,对促进电力消纳和清洁采暖意义重大。根据文件,政策从2018年采暖季实施,但据了解,到目前为止,没听说蒙西电网出台什么落实措施。真担心!因为10月份供暖,用户从现在开始就申请优惠电价了!谢谢!
回复部门: 价格处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!蒙西地区清洁供暖电价政策2017年底已出台,要求各地自2018-2019年供热期起开始执行。对于您提出的电采暖电价政策执行与落实的问题,我们已与内蒙古电力公司相关负责部门沟通,当地供电部门将尽快与您联系,根据您的需求,按照工作流程为您服务。 感谢您对我们工作的关心和支持。