22222222.jpg 微门户
互动交流
主任信箱
监督投诉
民意征集
在线访谈


  为了有助于我委工作人员对您来信所提问题及诉求,有更直接更充分的了解,能及时沟通和询问相关情况,以便提供优质的网上服务,请您来信时,务必填写您的真实联系方式(电话、手机、工作单位)。查看回复时需要填写预留电话、尽请理解和配合。谢谢!
  

当前所在位置: 首页>>互动交流>>主任信箱
来信编号: 145626
来信主题: 关于咨询汽车零部件生产项目审批情况
提交日期: 2018-07-13
来信内容: 请问,汽车零部件生产项目,旗县级发改部门有备案权限吗?
回复部门: 产业处 回复时间:
回复内容: 您好,来信收悉!根据国家和自治区现行的《政府核准的投资项目目录》和《汽车产业发展政策》的有关规定,投资生产汽车零部件项目的审批权限已下放至盟市一级。您来信咨询的旗县发改部门是否具有备案权限的问题,请进一步咨询赤峰市发改委等相关部门是否已同步将审批权限下放至旗县,若已下放,则此类项目的审批权限在旗县一级。 感谢您对我们工作的关心和支持。